“李说他明天将打电话给我”翻译英文

humm1234562022-10-04 11:39:541条回答

已提交,审核后显示!提交回复

共1条回复
ldz1715 共回答了21个问题 | 采纳率85.7%
Mr Li said that he would call me tomorrow.
1年前

相关推荐

杰克.查理和李,李说:”杰克是我爸爸的儿子,查理是我侄子的爸爸.”请问杰克和查理是什么亲戚关系?
ml03711年前3
coolee_321 共回答了22个问题 | 采纳率95.5%
杰克是李的兄弟
查理是李的兄弟
因此杰克是查理的兄弟
张、王、李三人预测甲、乙、丙、丁四个队参加足球比赛的结果:王说:“丁队得冠军,乙队得亚军”; 李说
张、王、李三人预测甲、乙、丙、丁四个队参加足球比赛的结果:王说:“丁队得冠军,乙队得亚军”;李说:“甲队得亚军,丙队得第四”;张说:“丙队得第三,丁队得亚军”.赛后得知,三人都只猜对了一半,则得冠军的是______.
jerose1年前7
yulei568 共回答了30个问题 | 采纳率93.3%
解题思路:根据张、王、李三人对比赛的预测结果和他们都预测对了一半,通过假设他们其中一句是正确的,分析排除错误的判断,从而得到正确的结论.

因为三人都只猜对了一半,
①当王预测的丁队得冠军正确时候,则乙得亚军错误,
张预测的丁队得亚军错误,而其预测的丙对得第三正确,
则李预测的丙队得第四错误,甲队得亚军正确,
此时的正确排名是:丁、甲、丙、乙;
②当王预测的乙队得亚军正确时候,则丁队得冠军错误,
张预测的丁队得亚军错误,则丙队得第三正确,
李预测的丙对得第四错误,则甲队得亚军正确,
这与乙队得亚军矛盾,故这种假设错误.
故答案为:丁.

点评:
本题考点: 逻辑推理.

考点点评: 本题考查了学生的逻辑思维能力及推理论证能力,解题的关键是假设某种情况成立,然后进行推理论证即可.

甲乙丙的运动衫上印了不同的号赵说:“甲是2号乙是1号钱说:“丙是4号乙是2号.”孙说:“丁是1号丙是3号.”李说:“丁是
甲乙丙的运动衫上印了不同的号
赵说:“甲是2号乙是1号
钱说:“丙是4号乙是2号.”
孙说:“丁是1号丙是3号.”
李说:“丁是1号乙是4号.”
赵、钱、孙、李每人只说对了一半丙的号码是几号?
lynnlee_0011年前1
麻辣薯片 共回答了20个问题 | 采纳率75%
出现三个1.如果乙是1号,则按李说法,丁就不1号,那么乙是4号,出现矛盾.
因此乙不是1号.则按赵,甲为2号.那么乙就不是2号,按钱,丙就是4号.那么丁就是1号.剩下的乙就是3号.
甲2 乙3 丙4 丁1
奥数.张对李说:“当我像你现在的年龄时,你才2岁.当你长到我这么大,我将是44岁.”张、李现在多少岁?两个数666666
奥数.
张对李说:“当我像你现在的年龄时,你才2岁.当你长到我这么大,我将是44岁.”张、李现在多少岁?
两个数6666666与66666666的乘积中有几个奇数数字?
在三位数中,凡是数值的大小正好是各数位上数字和的19倍的,有哪些?

要求详解!
lsybox1年前1
非常无辜 共回答了19个问题 | 采纳率84.2%
①根据题意,作图如下:

在年龄问题中,两人的年龄差是不变的,可知44-2=42(岁)是年龄差的3倍.
那么两人的年龄差是:42÷3=14(岁).
张的年龄为:44-14=30(岁),李的年龄:2+14=16(岁).
②6666666×66666666 (形如这样的多位数相乘,用凑整的思想)
=(1111111×6)×(11111111×6)
=1111111×11111111×9×4
=4444444×99999999
=4444444×(100000000-1)
=444444400000000-4444444
=444444395555556
即有8个奇数数字.
③假设这个三位数为abc(嘿嘿,上面的横杠打不出来)
根据题意有:100a+10b+c=19(a+b+c)
要勇于化简,化简的:9a=b+2c
当b、c都取最大的数字9时,a此时最大,为:(9+2×9)÷9=3,此时三位数为399.
a还可以为1和2.
当a=1时,b+2c=9.2c是偶数,9是奇数,所以b一定是奇数,b可以为1、3、5、7、9.
对应的c分别为:4、3、2、1、0.三位数为114、133、152、171、190
当a=2时,b+2c=18,.同理b一定为偶数,b可以为0、2、4、6、8.对应的c分别为:
9、8、7、6、5,三位数为209、228、247、266、285.
综上,共11个,就不一一列举了哦.
都是手打,
谁说了假话?(逻辑推理)张、王、李、赵四个人的血型各不相同.张说:“我是A型”王说:“我是O型”李说:“我是AB型”赵说
谁说了假话?(逻辑推理)
张、王、李、赵四个人的血型各不相同.
张说:“我是A型”
王说:“我是O型”
李说:“我是AB型”
赵说:“我不是AB型”
这四个人当中有一个人是假话?是谁?理由
wdnight1年前1
alicespring 共回答了20个问题 | 采纳率85%
血型分为A,B,O,AB型
假设张说的是假话那么张就是B型,王是O型,李是AB型,赵是A型,符合
假设王说了假话,那么张是A型,李是AB型,赵是O型,那么王就是B型,也符合.
再假设李说了假话,那么张是A型,王是O型,赵是B型,李是B型,不符合.
假设赵说了假话, 张是A型,王是O型,李是AB型,赵是AB型,不符合.
所以有两种情况.
有1、2、3、4、5、6、7、8、9九张牌,张三、李四、王五各拿三张.张三说:”我的三张牌的积是48.”李说:“我的三张
有1、2、3、4、5、6、7、8、9九张牌,张三、李四、王五各拿三张.张三说:”我的三张牌的积是48.”李说:“我的三张牌的和为15.”王五说:”我的三张牌的积为63.”请问他们各拿了哪几张牌?
youbie12171年前2
飞影1117 共回答了12个问题 | 采纳率91.7%
张三:2.3.8
李四:4.5.6
王五:1.7.9
张李两人卖米,张说你给我100元,咱俩钱同样多,李说你给我100元,我的与你的钱比7比3,求张李两人原来各有多少元
小武君1年前2
gc886 共回答了22个问题 | 采纳率86.4%
张原来x元 ,李原来有y元
x+100=y-100 , x=y-200
(y+100):(x-100)=7:3 , 7x-700=3y+300 , 7(y-200)-700=3y+300 , y=800 , x=600
张李两人原来各有600元,800元
著名歌唱家郭兰英问书画家李苦禅什么字最难写.李说一字最难写.郭兰英会心一笑.为什么
南宫故人1年前1
xingai109423 共回答了20个问题 | 采纳率90%
最基础的东西最困难,做人如写一字,正直最难
一本书96页,小明看了47页,李说,剩下的页数比这本书的3/4少23页,张说比1/3多17页,谁说得对?
361032401年前1
lxy100 共回答了14个问题 | 采纳率100%
都对