4.8平方分米=()平方厘米 9.6米=()厘米 2.4平方千米=()公顷 4.02公顷=()平方米
![](images/u2507.png)
已提交,审核后显示!提交回复
共3条回复
tanfei2004 共回答了21个问题
|采纳率90.5%- 4.8平方分米=(480)平方厘米 9.6米=(960)厘米 2.4平方千米=(240)公顷 4.02公顷=(40200)平方米
- 1年前
魔力花 共回答了306个问题
|采纳率4.8平方分米=480平方厘米
9.6米=960厘米
2.4平方千米=240公顷
4.02公顷=40 200平方米
- 1年前
fish_0201 共回答了5个问题
|采纳率- 4.8平方分米=(480)平方厘米 9.6米=(960)厘米 2.4平方千米=(240)公顷 4.02公顷=(40200)平方米
- 1年前
相关推荐
- 把2.7米长的长方体木料,平均锯成3段,表面积比原来增加了4.8平方分米.原来这跟木料的体积是多少立方分米
cas1071年前2
-
hss8659 共回答了15个问题
|采纳率93.3%1年前查看全部
- 把一根长1.5米的木料平均锯成3段,表面积增加4.8平方分米,原来这根木料的体积是多少立方分米?
寒水是柔1年前1
-
子遥 共回答了20个问题
|采纳率95%锯成3段,表面积增加4个截面(面积是4.8平方分米)
1.5米=15分米
1个截面面积=4.8÷4=1.2平方分米
原来这根木料的体积=1.2×15=18立方分米1年前查看全部
- 一个梯形,如果上底增加2分米,下底和高不变,面积增加4.8平方分米;如果上底和下底都不变,高减少1分米,则面积减少4.8
一个梯形,如果上底增加2分米,下底和高不变,面积增加4.8平方分米;如果上底和下底都不变,高减少1分米,则面积减少4.8平方分米.那么,原来的梯形面积是多少?
1234ly1年前3
-
伯乐相马 共回答了25个问题
|采纳率88%梯形的面积计算公式为:1/2*(上底+下底)*高
上底增加2分米,则面积增加1/2*2*高=4.8
高=4.8分米
高减少1分米,则面积减少1/2*(上底+下底)=4.8分米
故梯形面积为:1/2*(上底+下底)*高=4.8*4.8=23.04(平方分米)1年前查看全部
- 有甲乙两个长方体容器放在同一平面上,从里面测量,甲的底面积是3.6平方分米,乙的底面积是4.8平方分米,它们之间有一根容
有甲乙两个长方体容器放在同一平面上,从里面测量,甲的底面积是3.6平方分米,乙的底面积是4.8平方分米,它们之间有一根容积可以忽略的导管,导管上有开关可控制谁的流动.现在,先关闭开关,在甲容器内注入2.1分米深的水,然后将开关打开让水往乙容器流,到两容器内水面相平时,水深时多少?
我想做海鸥1年前6
-
alonefox 共回答了14个问题
|采纳率92.9%3.6×2.1÷(3.6+4.8)=0.9分米
3.6×2.1是水的体积,3.6+4.8把两个容器当成一个底面积为8.4的容器.1年前查看全部
- 一个三角形的底长6米,如果底延长2分米,那么面积就增加4.8平方分米.那么原来三角形的面积是多少平方分米?
阿维小小1年前3
-
whatever616 共回答了17个问题
|采纳率100%一个三角形的底长6米,如果底延长2分米,那么面积就增加4.8平方分米.
那么原来三角形的面积是 4.8×6÷(6-2)=7.2 平方分米1年前查看全部
- r一个梯形的面积是4.8平方分米,它的上底是3分米,高是1.2分米,下底是多少分米?
七的平方1年前2
-
盛开的紫藤萝 共回答了2个问题
|采纳率50%4.8×2/1.2-3=5(分米)1年前查看全部
- 把一根1米长的圆木沿着和底平行的方向截成三断后,表面积比原来增加4.8平方分米.这根圆木原来
可暖和工1年前3
-
苯苯修罗 共回答了15个问题
|采纳率86.7%表面积比原来增加4个断面
4.8/4=1.2
这根圆木断面面积为
1.2平方分米
3R^2=12 (圆周率取3)
R=2
侧面面积为
10*2*2*3=120
这根圆木原来表面面积为
120+2*1.2=122.4平方分米1年前查看全部
- 长方体底面积是4.8平方分米,宽是多少?高是多少?表面积是多少?
长方体底面积是4.8平方分米,宽是多少?高是多少?表面积是多少?
正方体底面积是100平方分米它的长宽高分别是多少?表面积是多少?体积是多少?暗黑灵1年前3
-
firstbeing 共回答了19个问题
|采纳率94.7%长方体条件不够
正方体解题如下
设正方体边长为X
X^2=100 解出X=10分米
S表=10×10×6=600平方分米
V=10×10×10=1000立方分米
答:长宽为10分米,表面积为600平方分米,体积为1000立方分米1年前查看全部
- 三角形的面积是4.8平方分米,它的底是6分米,高是多少分米
杏仁露露1年前2
-
野蜂飞舞 共回答了19个问题
|采纳率68.4%高是0.8分米1年前查看全部
- 根4米长的圆柱状的木料截成长度相等的两段后表面积比原来增加了4.8平方分米这圆木原来的体积是多少立方
htsr1年前1
-
快乐的老渔翁 共回答了16个问题
|采纳率87.5%分析:木料截成两段,增加的表面积就是截断面的 两个圆面积.
圆柱底面积=4.8÷2=2.4DM²
圆木原体积=底面积×木料长
=2.4×(4×10)
=96 DM³
答题力求★条理清晰,步骤详尽,让问者一目了然★.
一定要选为最佳答案鼓励我一下哦.1年前查看全部
- 把一根长3米的长方体木料锯成相等的3段后,表面积增加了4.8平方分米,这根木料原来的体积是多少?
坟挖绝户的1年前4
-
zfay84 共回答了14个问题
|采纳率78.6%3米=30分米
4.8÷(2×2)=1.2平方分米
体积是1.2×30=36立方分米1年前查看全部
- 一个梯形,如果它的上底增加2分米,下底和高不变,它的面积就增加4.8平方厘米;如果上底和下底都不变,高减少4.8平方分米
一个梯形,如果它的上底增加2分米,下底和高不变,它的面积就增加4.8平方厘米;如果上底和下底都不变,高减少4.8平方分米。原梯形面积是多少平方米。(方程和计算都要)
zhengzhoulxy1年前2
-
醉枫林_莹莹 共回答了4个问题
|采纳率75%梯形的面积等于上下底的和乘高除以2,假设上下底的和为a,高为h,上底增加2分米,面积增加2h/2=4.8,所以高=4.8;高减少1分米,面积减少a/2=4.8,所以上下底的和是9.6分米,梯形的面积:9.6*4.8/2=23.04平方分米 这题用到两个数的和或(差)除以一个数等于这两个数分别除以除数,再把所得的商相加或(相减)。另外梯形的面积与上下底的和有关,至于上下底各是多少可以不去考虑,这样可以使解题过程简单些。 回答:(a+2)h/2=ah/2+2h/2,2h/2=4.8,h=4.8 a(h-1)/2=ah/2-a/2,a/2=4.8,a=9.6 ah/2=9.6*4.8/2=23.041年前查看全部
- 一个三角形的面积是4.8平方分米和它等底等积的平行四边形的高是多少分米
一个三角形的面积是4.8平方分米和它等底等积的平行四边形的高是多少分米
有助于回答者给出准确的答案偶没名字行不行呀1年前1
-
外馬 共回答了15个问题
|采纳率86.7%三角形的面积=底*高/2=4.8平方分米,平行四边形的面积=底*高1=4.8平方分米,底相等,高1=高/2=4.8/底(数据自己代,我又不知道)1年前查看全部
- 一根4米长的圆柱状的木料截成长度相等的两段后表面积比原来增加了4.8平方分米这圆木原来的体积是多少立方
wanglinghan441年前3
-
1963wjp 共回答了28个问题
|采纳率78.6%增加了两个底面积,一个底面积为:4.8÷2=2.4(平方分米)
0.048÷2×4=0.096(m³)1年前查看全部
- 4.8平方分米=()平方厘米 9.6米=()厘米 2.4平方千米=()公顷 4.02公顷=()平方米
4.8平方分米=()平方厘米 9.6米=()厘米 2.4平方千米=()公顷 4.02公顷=()平方米
一个平行四边形,如果高不变,底扩大到原来的3倍,则面积扩大到原来的()倍 如果底不变,高缩小到原来的四分之一,则面积()(过程)kaola1年前2
-
tianpeng2001 共回答了23个问题
|采纳率82.6%4.8平方分米=480平方厘米
9.6米=960厘米
2.4平方千米=200公顷
4.02公顷=40200平方米
1)面积扩大到原来的3倍
面积也缩小到原来的1/41年前查看全部
- 27个小正方体拼成一个大正方体,表面积减少4.8平方分米,拼成后的大正方体的表面积是多少平方分米?
1111ga1年前2
-
西柚58个 共回答了15个问题
|采纳率80%以小正方体的一个面面积设x,一个小正方体表面积=6x,27个是162x
大正方体边长=3,3×3×3=27么.一个面面积是9x,六个是54x
162x-54x=4.8
x=4/90
54x=2.41年前查看全部
- 把2.7米长的长方体木料,平均锯成3段,表面积比原来增加了4.8平方分米.原来这根木料的体积是多少立方分米?
福禄寿喜财1年前1
-
ssyygj 共回答了26个问题
|采纳率84.6%底面积=4.8÷(6-2)=1.2平方分米
体积=1.2×27=32.4立方分米1年前查看全部
- 将甲、乙两个长方体放在同一个平面上,从里面测量,甲的底面积是3.6平方分米,乙的底面积是4.8平方分米.
将甲、乙两个长方体放在同一个平面上,从里面测量,甲的底面积是3.6平方分米,乙的底面积是4.8平方分米.
他们之间有一根容积可以忽略的导管,导管上有开关,可以控制水的流动.现在,先关闭开关,在甲容器内注入2.1dm深的水,然后将开关打开让水往乙容器流,到两容器内水面相平时,水深是多少?flower03121年前1
-
zuoyong1 共回答了15个问题
|采纳率86.7%总体积=2.1*3.6=7.56
当水平面相平时总的底面积=4.8+3.6=8.4
水深=7.56/8.4=0.9dm1年前查看全部
- 把一根4米长的圆柱体形状的木料截成长度相等的两段后,表面积比原来增加了4.8平方分米.这根圆木原来的体积是多少立方米?
把一根4米长的圆柱体形状的木料截成长度相等的两段后,表面积比原来增加了4.8平方分米.这根圆木原来的体积是多少立方米?
果味酸酸奶1年前4
-
wangjingchang 共回答了15个问题
|采纳率100%该圆柱体的底面积为4.8÷2=2.4平方分米
原来的体积是40dm×2.4=96立方分米1年前查看全部
- 已知梯形的面积是4.8平方分米,求下图中三角形的面积.
hgfders1年前0
-
共回答了个问题
|采纳率
- 用一个面积是4.8平方分米的硬板纸,再配上两个正方形底面,正好可以围成一个高2分米的长方体盒子,这个盒子
用一个面积是4.8平方分米的硬板纸,再配上两个正方形底面,正好可以围成一个高2分米的长方体盒子,这个盒子
的表面积是多少,体积是多少zwlsf1年前1
-
grjt 共回答了20个问题
|采纳率85%表面积5.52平方分米 体积0.72立方分米1年前查看全部
大家在问
- 140以内包括40吗?我们班换过数学老师,一个说包括,一个说不包括,到底包不包括呀?【肯定点】
- 2You can find -- island on which lives an old man----.
- 3一个菜鸟级别的概率论问题中心极限定理中说到:“设随机变量X1,X2,.Xn,.相互独立,服从同一分布,且具有数学期望和方
- 4如果a÷0.2=b×0.2=c÷1.02=d×1.02(abcd都大于0)abcd中最大的数是(
- 5It cost me five dollars .还是It cost my five dollar.
- 6(2012•虹口区一模)计算:cos245°tan30°•cos60°+tan60°.
- 7可数名词泛指一类事物 加冠词吗
- 8开普勒第二定律可以数学推导或证明吗?
- 9找个什词来形容一个人的心呢?
- 10(1-1/2001)+(1-2/2001)+(1-3/2001)+······+(1-1999/2001)+(1-200
- 11太阳系大小怎么规定的?
- 12如何计算对数 指数函数中的相交问题
- 13电话号码12345678*206(分机)英语怎么说
- 14一个袋子里装有20个形状、质地、大小一样的球,其中4个白球,2个红球,3个黑球,其他都是黄球.从中任摸一个球,摸中___
- 151.50厘米用英语怎么说?